К основному контенту

На россии активно начали искать «врагов народа»

 


Поведение кремлевской клики все чаще напоминает суету крыс, загнанных в тупик. Угрозы «коллективному Западу» воспринимаются не иначе как плоды болезненной фантазии стариков и соответствующего эффекта не имеют. Поэтому вся злоба путинистов устремляется на поиски внутреннего врага. Все эти уголовные дела за «дискредитацию армии», которые почти каждый день штампуют российские суды, напоминают «охоту на ведьм» и направлены только на тотальное устрашение российского населения.

Хотя зазомбированная российская биомасса и так не подвержена сопротивлению. По результатам апрельского опроса «Левада-Центр» лишь 18% российского населения считают возможными протесты с экономическими требованиями, еще меньше с политическими — 16%.

Однако кремлевские крысы решили не останавливаться на пути «затягивания гаек» и предложили окончательно вернуться в 1937 год, чтобы действовать по заветам «папы сталина».

Мне говорят: Ты хочешь сталинских репрессий? - Я хочу!"

В российской госдуме есть такой депутат гурулев, эдакий классический «совковый» отставной генерал, тупой и нетрезвый. Конечно, «единоросс» и член комитета по обороне. Недавно он издал очередной эпический питч по теме необходимости возрождения на россии понятия «враг народа» и введения военно-полевых трибуналов.

«Пора вводить понятие «враг народа». Не надо этого стыдиться. Враги есть, даже думать не нужно. Причем это не только те, кто дебильные приказы отдают, но и здесь, в мирной жизни, — все эти «ждуны» и прочая сволочь», — распирался российский депутат.

гурулев призвал вернуться к сталинским методам и даже рассказал о своем деде, который прошел всю «великую отечественную войну», затем отсидел в лагерях девять лет и в конце концов был реабилитирован. По словам депутата, "все понимали, что на тот момент нужно было это сделать в государстве".

«Мне говорят: «Ты хочешь сталинские репрессии?». Я хочу! Да, были ошибки. Но была дисциплина. И сегодня краеугольный вопрос — дисциплина», — подчеркнул он.

гурулев считает, что военнослужащие должны нести персональную ответственность за свои приказы и выполнение задач, а также ни на что не жаловаться. По его мнению, в Украине «по сути идет вторая большая отечественная война по борьбе с нацизмом», поэтому необходим полевой трибунал.

«Здесь пришли «ой бедные мальчики, им там, на фронте, было плохо, они обратились в прокуратуру». Они в штрафбат должны сразу попасть. Моментально, потому что они оставили позиции. Здесь не может быть двойного толкования. Рядом с командиром должен стоять прокурор, начальник следствия и глава военного трибунала, и тогда мгновенно все станет на свои места», - заявил гурулев.


Что касается личности самого гурулева, то здесь следует упомянуть его биографию. Служил себе этот русский «витязь», выполнял приказы, притеснял подчиненных. Даже дослужился до заместителя командующего южным военным округом РФ. Несколько раз оттачивал свои садистские наклонности в Сирии. Участвовал в формировании отрядов российских ихтамнетов на Донбассе в 2014–2015 годах.

«Босяцкий подгон» старшему начальнику

Примечательно, что в 2013 году гурулев был подозреваемым по уголовному делу. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. Суть дела была такова. В июне 2013 года Андрей Гурулев, который был начальником штаба 131-й гвардейской мотострелковой печенгской дивизии сибирского военного округа, по сути отправил в рабство своих подчиненных — солдата и прапорщика. Два года подчиненные гурулева находились в собственности начальника штаба – первого заместителя командующего войсками южного военного округа генерал-лейтенанта переслегина. Рабы в погонах ремонтировали мебель в квартире переслегина, охраняли его дом в тверской области и работали на фирме генеральской дочери. Некий «босяцкий подгон» старшему начальнику.

Чем все завершилось? Уголовное дело закрыли. Через год гурулеву присвоили звание «генерал-лейтенант» и еще через полтора года назначили… заместителем командующего южным военным округом РФ. На должность того же переслегина, которому он сдавал в рабство своих подчиненных.


Вот такой персонаж призывает вернуться к «сталинским методам» и настаивает, чтобы «рядом с командиром стоял прокурор».

«Враг народа» и «расстрельные тройки» – это для простых россиян

Кстати, он далеко не единственный вспоминающий сталина в своих «голубых мечтах». Например, ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев неоднократно в своих алкогольных галлюцинациях предлагал называть «врагами народа» всех россиян, выступающих против войны с Украиной. По его мнению, статус должен закрепиться за противниками вторжения независимо от юридической квалификации их действий, даже если «никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал». И это мы говорим о «топовом» уровне российских чиновников. Что говорить о региональных чиновниках, несущих такой бред, что сами упорные сталинисты нервно курят под лестницей.

И тут возникает вопрос, а для чего им это необходимо? Дело в том, что вся эта кремлевская сволочь уверена, что сталинские методы их лично не коснутся, а лишь закрепят за ними статус «полубогов». "Враг народа" и "расстрельные тройки" - это для простых россиян.

«Гениальность» советских полководцев и ее последствия

И напоследок, чтобы окончательно понять, как избирательно работали «сталинские методы», хочу привести пример второй мировой войны. В мае 1942 года советские лампасоносцы проводили Харьковскую операцию. Эта операция преследовала цель отвоевания Харькова и создания благоприятных условий для дальнейшего наступления красной армии на Днепр. В результате «гениального» планирования и проведения во время этой наступательной операции советские войска потеряли (по советским оптимистичным данным) 270 190 человек (из них — 170 958 убитыми, пропавшими без вести и пленными). По немецким данным, только в плен попало около 240 тысяч советских военных.

Окончилась Харьковская операция окружением и почти полным уничтожением советских войск на этом участке фронта. Из-за поражения под Харьковом стало возможным стремительное продвижение германских войск на Воронеж и Ростов-на-Дону с последующим выходом к Волге и продвижением на Кавказ.

И самое интересное, что же получили советские «гении» военной науки, которые спокойно теряли на поле боя во время этой операции более 15 тысяч военнослужащих в сутки? Все просто: главным «козлом отпущения» определили начальника штаба юго-западного фронта генерала баграмяна и... понизили в должности до начальника штаба 28-й армии. Маршалу Тимошенко и представителю ставки верховного командования фронта хрущеву, которые руководили провальной операцией, сталин указал на ошибки и предупредил, чтобы приняли меры, чтобы в будущем такое не повторялось. Но это для «небожителей».

Для простых людей через два месяца после провала Харьковской операции сталин издал приказ № 227 «Ни шагу назад!», после которого в составе красной армии начали формировать штрафные батальоны и заградительные отряды. Как говорится, аналогии с современной россией напрашиваются невольно… В конце концов, каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ты чо, не чебурашка что ли?

Майнить криптовалюты сейчас можно на iPhone Newsler

С его помощью можно добывать криптовалюту. Особое приложение даст возможность богатеть в фоновом режиме. Владелец iPhone даже не заметит, что его смартфон занят майнингм. Юзеры iPhone смогут прямо на своем телефоне добывать биткоины благодаря новейшей программе. MobileMiner на все 100% разряжает аккумулятор всего за три-четыре часа.