К основному контенту

В Безледах задержали велосипедиста из Калининграда, который пытался сбежать в Евросоюз

Безледах задержали калининградца, который незаконно пытался пересечь границу. Информация опубликована на сайте Варминско-Мазурского отделения Пограничной службы Польши.
Инцидент произошёл около 3:00 в четверг, 9 июля. Российская сторона проинформировала польскую службу о сработавшей сигнализации, после чего в районе поста в Безледах патруль пограничников задержал перебезчика. По данным инфорагентства, 24-летний мужчина на велосипеде приехал из Калининграда в приграничную зону, а затем пешком нелегально пытался пройти на территорию Польши.

В июне я уже писал о задержании калининградской семьи в Польше при попытке побега в Германию. В последнее время задержания при попытках побега за границу из Калининградской области участились (надеюсь, поймали не всех). 7 июля задержали 23–летнего мужчину при попытке перехода (ещё на российской территории), а 9 июля еще оного, уже 24–летнего (в Польше, паны конечно сразу выдали). А что бы им не бегать, когда максимальная санкция ст.322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации" составляет всего–то 6 лет лишения свободы. То ли дело раньше, от 10 до 15 лет, а ещё чуть раньше и вышка. Вот тогда порядок был, никто о таких глупостях не думал, и все работали, и пломбир вкусный был и вообще нехуй за этими границами делать. Вот вы скажете, что за долбоёбы, если уж так надо, дождались бы, скоро границы откроют. А если нет? И опять от 10 до 15? Что думаете, скоро "как раньше" будет?


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ты чо, не чебурашка что ли?

Майнить криптовалюты сейчас можно на iPhone Newsler

С его помощью можно добывать криптовалюту. Особое приложение даст возможность богатеть в фоновом режиме. Владелец iPhone даже не заметит, что его смартфон занят майнингм. Юзеры iPhone смогут прямо на своем телефоне добывать биткоины благодаря новейшей программе. MobileMiner на все 100% разряжает аккумулятор всего за три-четыре часа.